Полиция искала миномет в доме у простого американца

Полиция обыскала дом американца из-за игрушечного миномета

Вооруженный отряд полиции обыскал дом жителя Массачусетса после  того, как мужчина опубликовал в Facebook фотографию миномета, оказавшегося игрушкой, сообщает новостной ресурс This is Gloucestershire.   

43-летний Ян Дрисколл очень удивился, когда в дверь постучались сотрудники полиции. Их было пятеро, двое из них были вооружены. Показа ордер на обыск, они сообщили Яну, что ищут миномет.

"Я был в оцепенении, когда они пришли", - рассказывает о своей реакции Ян -  "Это было безумие какое-то". Ян не мог понять, о каком миномете идет речь. "Они ткнули мне в нос ордером и заявили, что им повезло, что я оказался дома, иначе им пришлось бы взламывать дверь", - продолжает он.  В конце концов Ян сумел объяснить полицейским, что никакого миномета в доме нет. Игрушка даже не принадлежала Яну - снимок был сделан у его друга дома.

Читать также: Второклассника исключили за воображаемую гранату

"Все смеялись над этой историей, и я в том числе. Это ужасная глупость", - говорит Ян Дрисколл.

На опубликованном им в Facebook фото рядом с игрушечным минометом стоят игрушечные фигурки человека и собаки. Ян решил сделать этот снимок, увидев забавное сходство между собой и своей собакой и этими фигурками.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы