Жертвами столкновений в Индии стали 19 человек

Число жертв беспорядков в Индии составило 19 человек

По уточненным данным число жертв беспорядков, произошедших во вторник в индийском штате Ассам составило 19 человек. Об этом в среду журналистам сообщил главный министр штата Тарун Гогои.

Ранее сообщалось, что в результате жестоких столкновений между полицией и местными жителями на северо-востоке страны 11 человек погибли, и шестеро получили ранения. Гогои признал, что меры по обеспечению порядка были недостаточными и взял на себя ответственность за произошедшее.

Напомним, массовые столкновения произошли в ходе выборов в органы местного самоуправления в округе Гоалпар, когда представители племени рабха хаджонг, выступающие за автономию для своего округа против контроля над ним властей Ассама, устроили акцию протеста.

Читайте также: В Индии произошли массовые столкновения: есть жертвы

Манифестация переросла в беспорядки, в ходе которых протестующие стали поджигать дома и нападать на государственных служащих. После гибели одного из сотрудников правоохранительных органов от ножевого ранения полиция открыла огонь на поражение по зачинщикам беспорядков. Для восстановления правопорядка в Гоалпар были переброшены 500 военнослужащих индийской армии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *