Сенатор-республиканец отказался от министерского портфеля

Сенатор-республиканец от штата Нью-Гэмпшир Джадд Грегг отклонил предложение администрации президента США Барака Обамы занять пост министра торговли страны. Озвучены причины такого решения.

Барак Обама выдвинул кандидатуру Грегга на пост главы Министерства торговли 3 февраля 2009 года, но в минувший четверг Грегг такое предложении отклонил – «из-за непреодолимых разногласий» с политикой, проводимой администрацией президента США.

По словам Грегга, он не одобряет план по стимулированию экономики, предложенным администрацией Обамы, а также не поддерживает идею реорганизации Бюро переписи населения, которое входит в структуру Министерства торговли США. «Перед тем, как я согласился занять этот пост, мы обсуждали и эти и другие вопросы, потенциально способные стать камнем преткновения. Однако тогда мы не сумели адекватно оценить существующие противоречия. Мы принципиально расходимся во взглядах по ряду ключевых вопросов», - заявил Грегг.

Сенатор подчеркнул, что несмотря на его отказ занять пост министра торговли, для него было большой честью получить приглашение работать в администрации Обамы, сообщает AFP.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить