Украинские политики впали в "тараканью" реальность

Украинские чиновники давно потеряли чувство реальности - мнение

Официальный представитель высшей украинской власти советник президента Украины Юрий Бирюков сравнил всех россиян с вредными насекомыми и объяснил, что русский народ — это таракан, которого скоро ждет мучительная боль от шлепка украинского тапка.

Что это было, Pravda.Ru спросила у директора Украинского филиала Института стран СНГ Дениса Денисова.

"Они давно потеряли чувство реальности, а подобные, уже даже не абсурдные, заявления — уже за гранью здравого смысла. Исходя из них, можно оценивать и характеризовать нынешнюю украинскую власть. Люди, которые провозглашают, что движутся к европейским ценностям, а после этого делают подобные заявления, не достойны даже рукопожатия.

Другое дело, что в свете таких заявлений необходимо в очередной раз взглянуть на политическую фигуру Петра Порошенко. Если его подчиненные позволяют себе подобные высказывания, то о каких переговорах, о каких диалогах с этим человеком вообще может идти речь? Думаю, пройдет время, и никто и не вспомнит, кто такой Бирюков", — сказал Pravda.Ru Денис Денисов.

В свое время Гитлер сравнивал славян с кроликами. Украинцы пренебрегают историей. А порой просто пытаются придумать новую, лживую, которая удобна им, которая не отвечает действительности. Эту точку зрения, к сожалению, они и пытаются навязать Украине, и это большая трагедия.

"Особенно для молодого поколения. Молодежь, воспринимая подобную точку зрения, изначально входит в деструктив с реальностью, у молодых возникает интерес к расовым теориям, теориям неполноценности тех или иных народов, что в итоге, как мы помним из истории, заканчивается страшными трагедиями", — подчеркнул Денис Денисов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить