Турецкая полиция задержала троих россиян после теракта в Стамбуле

Турецкие полицейские задержали троих россиян по подозрению в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в ряде стран, в том числе и в России). Спецоперация силовиков прошла на следующий день после теракта в Стамбуле, об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что граждан России задержали в курортном городе Анталья. При обыске у них изъяли различные документы и CD-диски.

В российском генконсульстве факт задержания россиян подтвердили.

Напомним, как писала Правда.Ру, накануне на площади Султанахмет в Стамбуле произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 10 человек, были ранены 15. Большинство погибших и пострадавших - граждане Германии. Остановлено, что атаку совершил террорист-смертник, член ИГ.

Добавим, что площадь Султанахмет - исторический центр города, рядом с ней расположены собор Святой Софии и Голубая мечеть (главные туристические достопримечательности Стамбула).

Отметим, что последний крупный теракт в Турции произошел 10 октября 2015 года. Тогда взрывы прогремели в Анкаре в ходе митинга против разногласий с курдами. Жертвами теракта стали более 90 человек, более 200 человек получили ранения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить