Тимошенко обязали каждый день посещать Генпрокуратуру

Лидер украинской оппозиции и партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что Генпрокуратура страны специальным постановлением обязала ее каждый день с 10:00 до 17:00 являться к следователю для ознакомления с материалами уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств.

"Они хотят, чтобы с 10.00 утра до 17.00 вечера я находилась здесь (в Генпрокуратуре) и знакомилась с этим абсурдом и по несуществующему преступлению давала объяснения", - сказала Тимошенко после допроса в Генпрокуратуре.

Читайте: Генпрокуратура Украины поймала Тимошенко "за язык"

Ранее сегодня Генпрокуратура Украины обвинила Тимошенко в попытке затягивания процесса и злоупотреблении вниманием общественности ради собственного "самопиара", отмечает УНИАН. Следователи были возмущены тем, что экс-премьер-министр перенесла сегодня время ознакомления с материалами возбужденного в отношении нее уголовного дела на 15:00.

Читайте: Тимошенко обвиняют в растрате 6,25 млрд долларов

А ранее следователь по особо важным делам Генпрокуратуры пошел по просьбе Тимошенко разрешил ей прибыть не 10, а 13 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Между тем, пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока опровергла сведения о каких-либо манипуляциях со временем.

Читайте: Тимошенко предъявили обвинение

"Когда заканчивается допрос, человеку вручают повестку на следующий допрос. 5 января Юлия Тимошенко получила повестку, в которой сказано явиться в Главное следственное управление в 15:00. Так что заявления ГПУ о том, что Тимошенко что-то затягивает - это непрофессионализм. Они перекручивают факты, занимаются политикой", - подчеркнула Сорока.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить