Принц Гарри явился на вечеринку в костюме нациста

"Нацист Гарри" - под таким заголовком фотография принца Гарри в немецкой форме со свастикой на рукаве появилась в четверг на первой полосе лондонской газеты "Сан". Гарри сфотографировали в прошедшие выходные на дне рождения друга принца в английском графстве Уилтшир; вместе со страшим братом, принцом Уильямом, который был наряжен львом, Гарри явился со свастикой на рукаве на костюмированную вечеринку, тема которой была "колонисты и туземцы".

20-летний принц - младший сын принцессы Дианы и принца Чарльза, третий в очереди на британский престол. Он уже принес извинения через своего пресс-секретаря за "необдуманный выбор костюма", в котором появился на частной вечеринке.

"Я очень сожалею, если кого-то обидел или поставил в неловкое положение. Это был необдуманный выбор костюма, и я приношу извинения", - говорится в заявлении принца.

Британский еврейский совет, как сообщает ВВС, принял извинения Гарри. "Мы удовлетворены тем, что принц извинился, - говорится в заявлении Совета. - Инцидент был связан с дурным вкусом, особенно в преддверии Дня памяти Холокоста, в проведении которого королевской семье будет принадлежать одна из ведущих ролей".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить