Саакашвили демонстративно "не заметил" главного праздника одесситов

Губернатор Одессы не удосужился поздравить город с освобождением от фашистов

В день 72-й годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, 10 апреля, когда граждане вышли на улицы почтить память советских воинов, ценой жизни вернувших свободу городу-герою, губернатор области демонстративно занимался делами "более важными".

К примеру, в памятный день борьбы с фашизмом Михаил Саакашвили счел более важной собственную борьбу с премьер-министром Яценюком. На своей странице в Facebook он радостно заявляет: "Наша борьба принесла первый результат". В то же время его тревожит будущее "на фоне договорняков и закулисных междусобойчиков последних дней".

Саакашвили не забыл почтить память Леха Качинского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском. Он выложил совместное фото с бывшим президентом Польши, там же на четырех языках подписал "Мы никогда не забудем". Во фразе прослеживается угроза и намек на ее адресанта.

Также, "призванный на княжение" заморский деятель разместил ссылку на материал с заголовком "Украинские политики до дрожи боятся Саакашвили, аж шерсть становится дыбом, — журналист". Автор статьи, на которую он сослался — Юлия Латынина. Она поет дифирамбы губернатору, как истинному борцу с украинской коррупцией, с которым точно "нельзя договориться". По ее мнению, Саакашвили — это позитивный инородный предмет в разлагающемся теле украинской политики, который "не будет частью системы, он ее замочит".

Однако, на фоне главного праздника одесситов, становится очевидно, что "инородный предмет", под названием Саакашвили, прибыл на Украину из диаметрально противоположной системы ценностей. Из другого мира, где фашистские нелюди почитаются за освободителей, а гвардейские ленты сжигаются в бесовских вакханалиях на костях жертв у Дома профсоюзов.

К счастью, празднование Дня Освобождения обошлось без крупных провокаций, и можно сказать, что праздник удался, чему свидетельство — ниже закрепленное видео.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы