Украинский патриарх Филарет назвал войну в стране наказанием за безбожие Донбасса

 

Украинский патриарх-раскольник Филарет заявил, что война на востоке Украины ниспослана безбожным жителям Донбасса. В отличие от них, благочестивое население запада благоденствует в мире.

 «Сегодня люди больше страдают на востоке Украины, а не на западе. А почему? Потому что там безбожников гораздо больше. Если они не покаются и не обратятся к Богу, то и страдания будут продолжаться», - заявил Филарет. По его мнению, людям на западе Украины со времен Советской власти привит атеизм, который за последнее время только укоренился.

 Религиозный «деятель» также выразил твердую уверенность, что Россия - агрессор, который неминуемо будет наказан за оккупацию Крыма и Донбасса. В понимании украинского патриарха на востоке страны агрессоры режут безбожников, а доброжелательно настроенные западенцы только и ждут, как бы спасти донбасских «братьев» от Божией кары.

Кроме того, Филарет полагает, что Бог попускает напасти «восточного агрессора» с целью вразумить атеистов, но стоит им раскаяться, как враг будет повержен. Он сравнивает Россию с немецко-фашистскими захватчиками.

«Бог допустил агрессора-Россию в Крым и Донбасс, где этот агрессор убивал и убивает людей. Но и этого агрессора Господь накажет, как наказал за агрессию Германию...грех не может остаться безнаказанным», - вещает священнослужитель.

Напомним, что патриарх Филарет отлучен от церкви и предан анафеме за раскольническую деятельность.

Читайте также: 

Филарет отпустил грехи мужеложства "Семенченко" и заявил, что убивать врагов - не грех

Псевдорелигиозная шкура для карателей 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *