Бельгия подумывает о закрытии своих границ

Согласно проведенному опросу, после недавних терактов половина бельгийцев выступают за закрытие внешних границ.

"50% опрошенных жителей Бельгии выступают за закрытие внешних границ страны и за запрет миграции. Более 30% опрошенных считают, что мусульманское сообщество Бельгии толерантно относится к экстремистам и организаторам террористических актов", — отмечает газета Soiree.

В то же время, министр юстиции Бельгии Коэн Генс отмечает, что с сентября полиция произвела проверку 12 тысяч прибывших в Бельгию нелегальных мигрантов на предмет связей с ИГ (террористической организацией, запрещенной в РФ). Только в отношении 37 из них были проведены углубленные поверки. "Никто из них не представляет террористической угрозы", — заявил министр.

Приток нелегальных мигрантов в сочетании с точечными и частыми террористическими актами может в скором времени привести к радикализации самой Европы. Рост популярности правых партий, отказ от политики мультикультурализма и толерантности в ЕС отмечается последние несколько лет, однако, миграционные потоки становятся сильным катализатором этих процессов. Закрытие границ отдельных стран конфедерации будет первым сигналом к распаду объединения.

На Европу оказывается всестороннее давление, бенефициарами которого станут США (в экономическом) и страны Ближнего Востока (в политическом) отношениях. Почему европейские элиты этого не видят и не предпринимают никаких действий в интересах собственных граждан - загадка.

Читайте по теме:

Полиция Брюсселя разогнала водометами марш националистов

Глава МИД Германии: "Нельзя позволить террористам принести войну в наши головы"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *