СМИ: После Сирии российские самолеты станут еще лучше и опаснее

СМИ: После Сирии российские самолеты станут еще опаснее

Российские самолеты прошли боевое крещение в Сирии, после чего был выявлен ряд отдельных мелких недостатков, которые следует устранить, чтобы сделать отечественную технику еще совершеннее.

После того, как Россия внесет последние коррективы в свои летательные аппараты, она станет еще сильнее и неумолимее, пишет американская пресса.

Кроме того, что операция в Сирии была необходима по соображениям внешней политики, она стала отличным полигоном для летных испытаний российской авиации.

В самолетах Су-34, Су-35 и Су-30 во время боевых вылетов встречались незначительные отклонения в работе систем управления и двигателей. По сообщению Министерства обороны России, эти отклонения не критичны. Кроме того, большинство из них были настолько мелкими, что легко чинились на месте.

Летчики остались крайне довольны поведением техники.

По сообщениям американских СМИ, это обычное явление во время эксплуатации самолетов, в особенности новых моделей. Более того, порой боевые вылеты машин, которые уже много лет стоят на службе в вооруженных силах, позволяли выявить какие-то новые тонкости в их управлении.

По сообщению американского издания The National Interest, Россия получила неоценимые сведения, которые дадут ей богатую почву для размышлений. В конце концов, это только усилит российских военных.

Кроме самих пилотов, самолетами остались довольны и российские власти. После того, как были собраны данные о полетах Су-34, замдиректор ОКБ Сухого Сергей Смирнов, стоящий во главе Новосибирского авиазавода имени Чкалова, получил государственную награду.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *