Поезд в один конец по-украински

Украинский поезд "в обход России" застрял в Китае - нет клиентов

Поезд по маршруту Ильичевск - Китай, вышедший в маршрут 15 января, застрял на границе Казахстана и КНР. Украинский проект, предполагавший железнодорожное сообщение с Китаем в обход России, как оказалось, хорош пока только на бумаге.

Поезд по маршруту Ильичевск — Китай, вышедший в маршрут 15 января, застрял на границе Казахстана и КНР. Украинский проект, предполагавший железнодорожное сообщение с Китаем в обход России, как оказалось хорош пока только на бумаге.

 Поезд, прибывший в пункт назначения спустя 15 суток, вместо анонсированных 11-12, до сих пор прозябает на станции в ожидании загрузки. "Поезд не загружен товаром — нет клиентов на перевозку, поэтому так и не вышел на обратный маршрут из Китая", — отмечают в исследовательском центре логистической компании Zammler.

 Ранее глава Укрзализныци Александр Завгородний заявлял, что поезд вернется назад 15-17 марта. Видимо в желании переписать географию, партнёры из Украины и Литвы, не учли нечто существенное. Проект "Новый Шелковый путь" пока буксует. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить