Украина против Керченского моста: Порошенко просят его запретить

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко president.gov.ua появилась очередная забавная петиция: украинцы потребовали от главы государства отменить строительство Керченского моста.

Текст петиции гласит следующее: Согласно международному праву, Азовское море - зона общего судоплавания. Запретить России строительство Керченского моста".

Похоже, что даже для украинцев это предложение прозвучало абсурдно. Обэтом говорят и цифры: петицию по состоянию на 24 марта 19:55 подписали только 11 человек. Для передачи петиции на рассмотрении нужно собрать 25 тысяч подписей.

До конца сбора подписей осталось 92 дня. У украинцев осталось три месяца для того, чтобы принять судьбоносное решение.

Отметим, что против строительства Керченского моста активно выступают все медийные лица и политики Украины. Так, Роман Бессмертный, представляющий Украину в политической контактной группе, в эфире программы "Шустер LIVE"  заявил, что Керченский мост никогда построен не будет.

Мост состоит из двух параллельных сооружений, по которым будет осуществляться автомобильное и железнодорожное движение.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, строительство автоподхода к керченскому мосту со стороны Краснодарского края началось еще в октябре 2015 года. Будущий мост с трассой М-25 Новороссийск-Керченский пролив соединит автострада протяженностью в 40 километров.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить