Все умные, додумаются, о чем я... Глава СБУ объяснил, почему ИГИЛ и Россия - одно и то же

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак попытался популярно объяснить, почему идеология "русского мира" и идеология "Исламского государства" — по сути, одно и то же, передает "112 Украина".

"Корень идеологии ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) и "русского мира" одинаковый по сути своей, по тому, что их объединяет, и это нас наводит на определенные мысли. Это исключительность и нетерпимость. А дальше — все умные, я думаю, додумаются, к чему я это говорю", — объяснил Грицак.

Для подтверждения этого факта он добавил, что не слышал "о каких-то серьезных задержаниях, арестах российскими спецслужбами представителей ИГИЛ на территории России".

Ранее глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак обвинял Россию в причастности к терактам в Бельгии.

"Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России. Сейчас будут кивать на ИГИЛ, я не берусь утверждать, но я делаю допущение", — сказал Грицак.

В ответ на это премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал Грицака "придурком", а глава администрации президента РФ Сергей Иванов — "дегенератом".

Напомним, ранее "Правда.ру" писала, что глава СБНО Украины Александр Турчинов обвинял Россию во всех европейских терактах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить