Немецкие колбаски проигрывают бой толерантности

Германия меняет свиные сосиски на мигрантов

Чтобы не оскорблять чувства мусульман, многие немецкие кафе и рестораны исключили из меню традиционные немецкие сосиски.

Исчезла свинина и из меню столовых школ, детских садов и прочих социальных учреждений, пишет издание Deutsche Welle.

За возврат традиционного блюда в местные кафе, школы и детские сады выступают однопартийцы канцлера Германии Ангелы Меркель. По их мнению, свиные сосиски — это неотъемлемая часть немецкой культуры.

"Защита меньшинств, в том числе по религиозным соображениям, не должна означать, что большинство будет ограничено в свободе выбора в результате непродуманной обеспокоенности", — цитирует издание The International Business Times слова представителя партии Даниэля Гюнтера.

Отмечается, что в немецком сегменте соцсетей стал популярен хэштег #Schweinefleischpflicht, что в переводе на русский язык означает "свиная повинность".

Напомним, как сообщала Правда. Ру, до конца 2016 года в Германию прибудет еще более полумиллиона беженцев с Ближнего Востока. А пока фрау Меркель пытается сохранить расползающееся шенгенское пространство.

В 2015 году к европейским берегам добрались 1 миллион 11 тысяч 712 человек. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *