Германия ожидает новой волны беженцев в 2016 году

В Германию в текущем году приедут почти 500 тысяч беженцев

До конца 2016 года в Германию прибудут примерно 500 тыс. беженцев, сообщает газета Rainiche Post со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, глава Ведомства по делам миграции и беженцев (БАМФ, BAMF) Франк-Юрген Вайзе получил от министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера поручение готовиться к прибытию именно такого числа новых беженцев.

Ранее Вайзе заявил, что БАМФ в текущем году придется рассмотреть более миллиона прошений о предоставлении убежища. При этом в настоящее время число необработанных ходатайств составляет около 370 тыс.

Напомним, в 2015 году в Германию прибыли примерно 1,1 млн беженцев.

Ранее Правда.Ру писала, что на заседании Христианско-демократического союза  (ХДС) Германии канцлер Ангела Меркель заявила о том, что беженцы, временно размещенные в Германии, должны быть готовы к тому, что рано или поздно им придется вернуться на родину.

"Мы должны сказать людям, что это временный статус резидента, и что мы надеемся, что когда будет вновь достигнут мир в Сирии, когда "Исламское государство" (группировка запрещена в России) будет побеждено в Ираке, тогда вы вернетесь домой", - добавила она.

Стоит отметить, что институт INSA провел опрос, который показал, что почти 40% немцев требуют отставки канцлера Ангелы Меркель из-за ее подхода к урегулированию миграционного кризиса.

Добавим, что дискуссия о том, что страна принимает слишком много мигрантов и беженцев, которые не успевают интегрироваться в немецкое общество, разгорелась с новой силой после новогодних событий в ряде городов и, прежде всего, в Кельне, жители и жительницы которого были атакованы в ночь на 1 января со стороны иностранцев. В полицию поступили более 600 обращений о побоях, кражах и сексуальных домогательствах, зафиксированы также случаи изнасилования.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *