Отвечать за свои слова Обаму "научат" в Гааге?

Петиция с требованием судить Обаму набирает популярность в США

Все больше американцев признают необходимость судить своего президента Барака Обаму за военные преступления.

Такой вывод следует из количества подписей под петицией, размещенной на сайте Белого дома.

Ее составители вменяют в вину Обаме преступления не только против мира и разжигание международных конфликтов, но и против самих американцев, а также невыполнение его предвыборных обещаний.

Документ был размещен на сайте восьмого февраля и в первую пару дней имел не более 1000 подписей, но к сегодняшнему понедельнику их количество достигло 8,5 тысяч.

По законам США, если петиция до девятого марта наберет 100 тысяч подписей, руководство Белого дома будет обязано ее рассмотреть.

Правда.Ру напоминает, что авторы документа грозят Бараку Обаме Гаагским трибуналом за разрушение Ливии, Йемена, Ирака и Сирии.

Они негодуют из-за получения им Нобелевской премии мира и считают, что после своих действий на посту президента США он ее недостоин.

Напомним, что на прошлой неделе, неподалеку от первого столичного "Макдоналдса" на Большой Бронной улице в Москве, на стене дома 29 появилась проекция короткометражного ролика с участием лидера США Барака Обамы.

Неизвестные авторы видео представили президента США поочередно поедающим флаги стран, политические режимы в которых в разное время пытались изменить США: Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана и Украины.

По мере насыщения лицо Обамы становилось все более красным, пока он не принял обличье дьявола.

Петиция с требованием судить Обаму набирает популярность в США

Помимо этого, в ролике было указано общее количество жертв этих событий, а заканчивался он фразой "Obama, welcome to the Hague tribunal in 2016" ("Обама, добро пожаловать на Гаагский трибунал").

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *