Дебаты в США: Трамп и Буш поссорились из-за России

Не смогли сойтись во мнениях по вопросу объединения с Россией в  борьбе с ДАИШ кандидаты на пост президента США Дональд Трамп и Джеб Буш. 

В субботу на общенациональных дебатах в американском городе Гринвилл (штат Южная Каролина) Трамп возмутился высказыванием своем оппонента о том, что в сирийском конфликте Москва оказалась на неправильной стороне.

"Путин  не может быть союзником США, весь мир это знает. Он атакует войска, которые мы поддерживаем", - сказал Буш.

В ответ Трамп заявил, что "Джеб полностью и абсолютно неправ" и обвинил экс-губернатора в неких "лоббистских интересах".

Бизнесмен заявил, что Вашингтону и Москве нужно сотрудничать друг с другом. Пока же, по его словам, США тратят миллиарды и миллиарды долларов на Сирию, но непонятно в кого именно. По его словам, Вашингтон "должен понять, с кем мы воюем, за кого мы воюем и что мы там делаем".

"В Сирии мы тратим миллиарды долларов на поддержку людей, о которых мы понятия не имеем, кто они", - заявил Трамп.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, американский миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп в интервью французскому еженедельнику Valeurs actuelles сказал, что в случае его победы на выборах Вашингтон установит с президентом РФ Владимиром Путиным "хорошие отношения".

Кроме того, он выразил удовлетворение той оценкой, которую дал ему российский президент в ходе ежегодной пресс-конференции. "Путин назвал меня ярким и талантливым человеком", - напомнил Трамп.

Отметим, что выборы президента США пройдут 8 ноября.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить