Кандидат в президенты США приписал Сталину цитату об уничтожении Америки

Неожиданное заявление кандидата на пост президента США Бена Карсона немало насмешило избирателей: политик приписал Иосифу Сталину фразу, которую тот никогда и не произносил.

"Иосиф Сталин говорил, что если хочешь уничтожить Америку, нужно подорвать три вещи: нашу духовную жизнь, патриотизм и нравственность", — заявил Карсон.

Американские пользователи соцсетей моментально выяснили, что ничего подобного генсек ЦК ВКП никогда не произносил и на Карсона обрушился шквал шуток и насмешек.

Один из пользователей "Твиттера" пошутил: "Как говорил Авраам Линкольн, не верьте тому, что читаете в Интернете, — по сути, Бен Карсон".

Как выяснилось, эти слова Сталину приписали впервые в социальной сети "Фейсбук" пять лет назад, а затем пост разошёлся в рассылке как "цитаты великих людей".

А недавно другой известный кандидат в президенты, Хиллари Клинтон, стала героем мемов. Как рассказывала Правда. Ру, некая женщина по имени Мадди опубликовала в интернете письмо, полученное ей с адреса HillariClinton. com.

В нем содержатся информация о последних праймериз и, самое интересное, просьба перевести $1 на предвыборную кампанию Клинтон. "Я не шучу, Мадди, мне нужен $1 сию же секунду" — говорится в теме письма.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *