"Харьков не слился, Харьков затаился" - мнение укропропаганды

В Харькове не уменьшается количество пророссийских настроений, отмечает обозреватель киевского журнала "Новое время".

Как пишет портал Евразия, украинский журналист признал, что за почти два года с момента подавления русского восстания в Харькове не стало меньше пророссийских настроений. 

Отмечается, что харьковчане стали вести себя тише и не демонстрируют открыто своих симпатий к России.

«Если во время киевского Майдана за ленточки в цветах украинского флага здесь могли разбить лобовое стекло, то теперь мало кто рискует демонстрировать георгиевские», - приводит выдержку из журнала «Новое время» информационное агентство «Политнавигатор».

 Тем не менее, Харьков по-прежнему тесно связан с соседней Россией, куда можно за час добраться на автобусе, а также с Донецком и Луганском, где в настоящее время находится немало харьковских активистов Русской Весны, вынужденных покинуть родной город из-за преследований и террора, устроенных захватившими город бандеровцами.

 «Харьков не слился, Харьков затаился», - признают украинские журналисты.

Ранее в гостях у Pravda.Ru побывал политбеженец с Украины, харьковский журналист и правозащитник Андрей Бородавка. Правозащитник рассказывает о репрессиях на Украине, диверсиях СБУ и экономическом крахе Незалежной. "Харьков не слился, Харьков затаился. Накапливается реальная ненависть. Накапливается скрытый протест", - сказал Pravda.Ru Андрей Бородавка.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить