Дмитрий Песков поймал Меркель на лжи и политической трескотне

Кремль прокомментировал признание германской железной леди Ангелы Меркель в том, что она "не только потрясена, но и шокирована" страданиями "десятков тысяч" людей в Сирии, вызванными наступлением армии Башара Асада при поддержке России, пишет Lifenews. ru.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал канцлеру Германии аккуратнее высказываться и давать оценки ходу операции ВКС России в Сирии, потому как слова Меркель очень "попахивают" популизмом.

"Нужно обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам, — сказал Песков. — Надо вспомнить период три года назад — два года назад, когда мы не слышали подобных оценок варварских действий террористов, которые наступали варварски по сирийской территории и фактически брали в кольцо сирийские вооруженные силы и легитимные власти. Тогда ни от кого мы не слышали подобных заявлений. Мы призываем ещё раз очень внимательно и ответственно использовать вот такие трактовки в и без того хрупкой ситуации."

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить