Полиция Бельгии остановила поезд из-за сигнала о террористе среди пассажиров

Правоохранительные органы Бельгии остановили поезд Генк-Хассельт из-за сообщения, что среди пассажиров может находиться причастный к терактам в Париже Салах Абдельслам.

Бельгийский гражданин сообщил правоохранительным органам страны, что он увидел садящимся в поезд Генк-Хассельт человека, похожего на объявленного в розыск Салаха Абдеслама, причастного к подготовке и проведению терактов в Париже 13 ноября 2015 года, говорится на сайте газеты Le Soir.

Полиция провела тщательный обыск всего состава, но террориста не обнаружила. Таким образом, главный подозреваемый в деле о парижских терактах, житель Брюсселя Абдеслам продолжает находиться в бегах.

Напомним, как писала Pravda.Ru, особое положение было введено во Франции после терактов 13 ноября в Париже. Тогда город атаковали группы террористов-смертников. Они открыли огонь по людям в разных районах столицы, захватили заложников в театре Батаклан. В результате нападений погибло более 130 человек, около 352 получили ранения, многих из которых госпитализировали в критическом состоянии. Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Позже в Марокко был арестован бельгиец марокканского происхождения. Его подозревают в причастности к преступлению в Париже.

В этом же году жертвами террористов (двенадцать убитых, восемь раненых) во Франции оказались сотрудники издания Charlie Hebdo.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить