СМИ: Россия помогла сирийскому правительству добиться побед

СМИ: Россия помогла сирийскому правительству добиться побед

Корреспондент немецкой газеты Die Welt Альфред Хакенсбергер заявил о том, что российская авиация помогла правительству Сирии добиться побед, которые могут переломить ход сирийского конфликта.

"Режим Асада вернулся на победный путь благодаря российским истребителям. С того самого момента, как начался сирийский конфликт, это было немыслимо", - написал он.

По его словам, именно российская авиация помогла сирийской армии прорвать блокаду двух шиитских городов - Нубеля и аз-Захры, которая длилась три года. Дело в том, что сирийский режим, освободив города, перекрыл последнюю линию поставок для повстанцев. Теперь боевики в повстанческой провинции Идлиб могут остаться без бензина, что чревато для них фатальными последствиями, поясняет Хакенсбергер.

Кроме того, он добавил, что вмешательство России может принести правительству Сирии победу или, по крайней мере, поставить его в очень выгодные условия на новых переговорах с оппозицией.

Напомним, 30 сентября 2015 года РФ после официальной просьбы президента Сирии Башара Асада начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России).

Ранее Правда.Ру писала, что западные эксперты заявили, что возможности армии РФ стали неожиданностью для всего мира и говорят о потрясающе проведенной модернизации. Как отмечает Business Insider, "российская армия оказалась намного мощнее, чем все думали". Издание опубликовало видео с кадрами операции ВКС России в Сирии и сделало вывод об успешной модернизации российской армии.

По словам издания, сирийская кампания позволила России испытать новые военные самолеты, которые прежде никогда не были в боевых условиях. А также запустить крылатые ракеты из акватории Каспийского моря, которые могут преодолеть расстояние в более чем 1,5 тыс. километров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить