Неверов: Обвиняя Путина, Обама пытается ярко уйти из Белого дома

Президент США Барак Обама своими заявлениями в адрес президента РФ Владимира Путина пытается сделать ярким свой уход из большой политики, заявил секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Неверов, комментируя высказывание пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста о том, что мнение министерства финансов США о коррумпированности президента России соответствует позиции администрации Обамы, отметил, что таким образом администрация Обамы пытается стереть из памяти сограждан свои обещания, данные во время избирательной кампании.

Он напомнил, что при вступлении Обамы в должность президента на первый срок "было столько обещаний". "Но, увы, авансом, как оказалось впоследствии, ни за что (получается, лишь за обещания) он был награжден Нобелевской премией мира", — указал представитель руководства партии.

По словам Неверова, "досиживая последние дни в президентском кресле, Барак Обама превратился в политика, чье мнение никто не берет в расчет", а его "поддержка, оказанная кому-то из однопартийцев, сыграет в минус, а не в плюс". Обама не оправдал ни одной надежды за время своего президентства, подчеркнул вице-спикер, поэтому "чтобы хоть как-то оправдать свое пребывание на посту президента, на закате политической карьеры он (Обама) решил ухватиться за последнюю возможность и постараться сделать свой уход ярким".

При этом Обама делает он это "за счет человека, который поднял Россию с колен, благодаря которому стали вовремя выплачивать пенсии и пособия, благодаря которому российское общество консолидировалось, Крым воссоединился с Россией, а национальные интересы страны ставятся во главу угла", приволит ТАСС слова Неверова.

Правда.Ру ранее писала о том, что прозвучавшие на днях "откровения" начальника управления минфина США Адама Шубина, прозвучавшие в пропагандистском фильме BBC о "коррумпированном президенте России", вынудили Белый дом согласиться со словами своего чиновника. А что еще оставалось американской администрации для того, чтобы удержать хорошую мину на лице при плохой игре подчиненного?

Добавим, что даже аффилированное с госдепартаментом США Transparency International отметило значительное уменьшение коррупции в России как раз во время работы президента Путина.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить