Обама чуть не обанкротил американские домохозяйства

Бюро переписи населения США в своем последнем докладе приводит неутешительные данные о задолженности 117,4 тысяч американских домохозяйств.

Эксперты проанализировали пугающий рост  государственного долга США за последние семь лет нахождения Барака Обамы на посту президента и пересчитали его на указанное число простых семей.

При Джордже Буше-младшем внешний долг США возрос почти на 4,89 трлн долларов, при Бараке Обаме, также обещавшем его снизить - на 8,3 трлн долларов.

В пересчете на каждую из 117,4 тысяч американских семей, финансовую стабильность которых оценили эксперты Бюро, это дополнительные 70,6 тысяч долл. долга, сообщает CNS News. 

В целом, за прошедшие 15 лет госдолг США возрос на 13,2 трлн долларов, что в пересчете на каждую американскую семью со средним достатком составляет 112, 2 тыс. долл., заключают эксперты.

Продолжение такой тенденции может привести большинство небогатых домохозяйств США к банкротству, считают аналитики.

Правда.Ру сообщала, что ранее эксперты Бюро переписи населения и статистики США констатировали, что из-за растущих внешних долговых обязательств страны  каждый пятый житель США нуждается в материальной господдержке, что сравнимо с временами Великой Депрессии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить