Демографическая ситуация на Украине оставляет желать лучшего

Украина: Презервативы против детей

По подсчетам Госстата, на Украине наблюдается ухудшение демографической ситуации. Так, рождаемость в стране в прошлом году сократилась практически на 180 тыс. человек, по сравнению с позапрошлым годом.

Прежде всего это связано с ухудшением уровня жизни в стране. Все больше украинских родителей отказываются от рождения второго ребенка, так как могут позволить себе воспитание только одного, которому они хотят дать хорошее образование за границей.

Помимо этого они не хотят, чтобы их детей забирали в армию, а кто-то боится рожать потому, что не уверен в будущем своей страны.

Все больше и больше украинцев покидает страну из-за неудовлетворенности своими условиями проживания. Люди едут за рубеж, чтобы найти работу.

Не так давно на Украине был проведен опрос, в котором жителей страны просили оценить текущий уровень жизни на Украине от 0 до 10 баллов, где 0 - наименьший показатель, а 10 - наивысший. Средняя оценка среди опрошенных остановилась на отметке 4,0, что позволяет назвать уровень жизни в стране ниже среднего.

По результатам исследований, уровень жизни в стране упал среди граждан всех возрастов, независимо от пола, образования и финансового состояния.

Эксперты считают, что демографическая ситуация на Украине будет и дальше ухудшаться вместе с качеством жизни населения этой страны.

Правда.Ру сообщала, что Украина не даст денег Донецку и Луганску.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить