США не смогли спасти морпехов на Гавайях

Береговая охрана Соединенных Штатов Америки завершила поиски морпехов, которые пропали при столкновении двух вертолетов над океаном близ Гавайских островов, об этом передает телеканал CBS News.

Напомним, что два вертолета Корпуса морской пехоты США, в каждом из которых находилось по шесть человек, потерпели катастрофу 15 января этого года недалеко от острова Оаху. Поиски пропавших без вести военных велись непрерывно в течение пяти дней после инцидента. Спасатели обнаружили четыре спасательных плота, но при этом ни спасшихся, ни останков находившихся на борту людей найдено не было.

Как писала ранее Правда.Ру, в сентябре прошлого года морские пехотинцы армии США испытали возможности нового военного робота, разработанного Google.

Тестинг оборонных технологий от Google прошел на военной базе Куантико. Прототип робота Boston Dynamics имеет четыре ноги и весит 70 кг. Также к нему пристроен гидравлический привод.

Робот Spot оснащен компактным лазерным дальномером, благодаря чему управляющий им военный может находиться от него на расстоянии в полкилометра.

Нынешняя разработка Google более бесшумна, по сравнению с предшественниками, что позволяет роботу бесшумно передвигаться по участку выполнения миссии и быть задействованным в разведывательных операциях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить