Полиция Кельна арестовала подозреваемого в изнасилованиях 31 декабря

Полиция Германии продолжает аресты подозреваемых по делу о нападениях на женщин в Кельне, сообщили в правоохранительных органах ФРГ.

Как пишет ТАССС, последним арестовали 26-летнего мужчину, который является гражданином Алжира, которого подозревают в сексуальных домогательствах. Другие семь мигрантов, которые уже находятся в камере предварительного заключения с прошлой недели, как полагает следствие, совершали грабежи.

Напомним, ночью 31 декабря на площади между Кельнским собором и городским вокзалом собрались от 400 до 500 молодых людей, преимущественно арабской и североафриканской внешности. Они вели себя агрессивно, взрывали пиротехнические изделия, временами умышленно запускали фейерверки в толпу. За полчаса до наступления Нового года молодые люди, разделившись на группы, начали окружать собравшихся на площади женщин для совершения противоправных действий.

В итоге полиция получила более 600 заявлений от пострадавших, сообщающих о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабежах.

Правда.Ру писала о том, что в новогодние праздники полицией Кельна было принято более 100 заявлений от женщин, подвергшихся насилию со стороны арабов и африканцев, прибывших в страну в качестве беженцев. Жители города протестуют против того, что администрация города не принимает никаких решительных мер для того, чтобы уменьшить криминальную обстановку, возросшую в городе с появлением беженцев.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить