В Нью-Йорке неизвестные с криками "ИГИЛ!" напали на прохожего

Правоохранительные органы Нью-Йорка начали расследование нападения неизвестных лиц на мужчину. Злоумышленники при этом выкрикивали название террористической группировки ИГИЛ.

Как пишет The New York Times, двое неизвестных атаковали прохожего, одетого в шальвар-камиз, традиционный для Южной Азии костюм из длинной рубашки и брюк. Нападавшие нанесли несколько ударов по голове и продолжили бить, когда мужчина упал.

По предварительным данным, пострадавший получил множественные кровоподтеки. Находившаяся с ним девочка девяти лет, предположительно его племянница, не пострадала.

Правда.ру ранее информировала о том, что в ФБР уже разрабатывают стратегию по ужесточению проверки документов у лиц, приобретающих огнестрельное оружие. К этому процессу было подключено 230 специалистов, а затраты на это мероприятие превысили $500 млн.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию у жителей страны. Многие раскритиковали его, так как любой гражданин Соединенных Штатов имеет право на свою защиту, а президент не должен вмешиваться в личные права американских граждан.

"Обама хочет ввести более строгий контроль за оружием. Мой ответ? ПРИДИ И ОТБЕРИ", — сообщил в своем Twitter губернатор Техаса Грэг Эббот.

Правда.Ру информировала, что в США мужчина взял в заложники 11 детей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *