Российские и сирийские ВВС вместе разбомбили ИГ

Российские и сирийские ВВС провели совместную операцию против ИГ

14 января истребители МиГ-29 сирийских ВВС совместно с российскими штурмовиками Су-25 выполнили боевую задачу по уничтожению инфраструктуры террористов в Сирии.

Как сообщили в Минобороны РФ., "экипажи самолетов Су-25 Воздушно-космических сил ВС России и самолетов МиГ-29 Военно-воздушных сил САР (Сирийской Арабской Республики) выполнили совместную боевую задачу в небе над Сирией. Пара истребителей МиГ-29 осуществила прикрытие в воздухе российских штурмовиков, которые наносили удары по объектам инфраструктуры террористов".

По данным пресс-службы, сирийские истребители поднялись в воздух с аэродрома базирования и в назначенном районе встретили российские штурмовики, которые взлетели с аэродрома Хмеймим, после чего выполнили сопровождение и прикрытие Су-25 на всем протяжении полета.

Как пишет ТАСС, накануне группа сирийских летчиков посетила авиабазу Хмеймим, где совместно с российскими пилотами отработала предварительную подготовку по взаимодействию и правилах радиообмена при совместном выполнении боевых задач.

Правда.Ру информировала, что российские летчики разбомбили крупную базу боевиков в Сирии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить