В Таиланде хакеры Anonymous взломали почти 300 судебных сайтов

В Таиланде по вине хакеров из строя вышли около 300 сайтов местных судов. Также атаке подверглись и правительственные интернет-ресурсы. Как пишет ТАСС, ответственность за взлом сайтов взяла на себя хакерская группировка Anonymous - результаты своей работы они разместили в социальных сетях. В настоящее время все взломанные сайты недоступны для пользователей.

Свою акцию хакеры обосновали "борьбой с неправосудным решением", вынесенным в отношении двух граждан Мьянмы, приговоренных к смертной казни в Таиланде за убийство британской пары, которое было совершено в сентябре 2014 года на пляже острова Тао. Решение суда вызвало волну негодований и массовых демонстраций в соседней Мьянме. Свой "ответ" судебному решению дали и хакеры.

Добавим, что на прошлой неделе Anonymous взяли на себя ответственность за взлом 14 сайтов таиландской полиции. Свою акцию они проводят под слоганом: "Закон порушен. Мы хотим правосудия. Бойкот Таиланду".

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в конце декабря 2015 года Anonymous объявила кибервойну турецкому правительству, обвинив его в поддержке "Исламского государства" (ИГ, террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России). А в ноябре прошлого года хакеры получили доступ к 5,5 тысячам пользовательских страничек в Twitter, принадлежащих боевикам ИГ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить