Германия предлагает запретить беженцам передвигаться по Европе

Руководитель МВД германской земли Саар Клаус Буйон высказался за ограничение свободы передвижения беженцев на территории ФРГ на продолжительный период времени.

По его словам, это "хорошая идея". Буйон напомнил, что в Дании беженцы не могут свободно определять место своего пребывания.

"Датчане делают так, что там, где мигрант зарегистрирован, ему нужно оставаться в течение трех лет, если только он не доказывает наличие квартиры (где он будет проживать) или рабочего места", — отметил Буйон.

Буйон, который также председателем Конференции глав МВД ФРГ и федеральных земель, подчеркнул, что по таким вопросам сейчас необходимо вести активные дискуссии, иначе власти "не будут хозяевами ситуации".

"Мы ведь не знаем, сколько у нас — 200 тысяч или 250 тысяч — незарегистрированных лиц, которые путешествуют по Германии как своего рода беженцы-туристы. Это создает проблемы", — приводит Независимая газета его слова.

Во вторник полиция Кельна сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности", предположительно мигрантов.

Сообщалось, что на площади перед Кельнским собором ночью собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

В настоящее время таки заявлений полицией получено уже более 170.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, законодательств Германии может быть ужесточено на фоне массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь. Об этом на заседани федерального правления Христианско-демократического союза заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить