32 из тысячи мигрантов, нападавших на женщин в Кёльне, идентифицированы

Немецкая полиция выяснила личности 32 нападавших на женщин в Кёльне 31 декабря, говорится в сообщении МВД Германии.

Как передает РИА Новости, 29 из них оказались выходцами из Северной Африки со статусом беженцев. В настоящее время расследование событий в Кёльне продолжается.

Напомним, в ночь на 1 января на одной из площадей города десятки женщин подверглись сексуальному насилию или были ограблены. Сообщалось, что в полицию поступило около 150 заявлений пострадавших. К этому времени задержаны двое подозреваемых.

В настоящее время в Европе недовольны тем, что число беженцев, прибывающих из Турции, не снизилось в достаточной мере даже после того, как Брюссель согласился выделить Анкаре три миллиарда евро на размещение мигрантов.

Ранее Правда.ру со ссылкой на заместителя председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса писала, что еврочиновник заявил, что "мы совершенно не удовлетворены, и мы продолжим попытки с тем, чтобы полностью удостовериться, что получаем результаты, о которых договаривались с Турцией".

Тиммерманс собирается в выходные посетить Турцию, чтобы обсудить проблему с местными властями. Он отметил, что турецкие власти должны приложить большие усилия для реализации ноябрьских договоренностей.

По данным ООН, в последние две недели поток беженцев с Ближнего Востока в Евросоюз снизился, но связано это было скорее с плохими погодными условиями, которые мешали мигрантам переправляться через Средиземное море, а не с усилиями Турции по сдерживанию прибывших.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

32 из тысячи мигрантов, нападавших на женщин в Кёльне, идентифицированы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить