Коалиция отказывается выдавать Москве позиции боевиков ДАИШ

 

Как сообщил российский посол в Великобритании Александр Яковенко, США и Англия категорически отказываются сотрудничать с Москвой и не называют позиции боевиков российским летчикам, которые каждый день совершают по нескольку десятков вылетов для зачистки позиций ДАИШ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда) в Сирии.

«Мы же предлагали и американцам, и англичанам: если у вас есть какая-то информация, поделитесь с нами, дайте нам координаты ваших целей. Но они отказались. Поэтому мы вынуждены полагаться на свои источники информации», - сообщил Яковенко.

Также российский посол сообщил, что обращения в американскую и английскую разведки продолжают поступать от России практически каждый день, но на все обращения силы коалиции отвечают отказом.

На прошлой неделе посол обратился к политическому директору британского МИД Саймону Гассу для того, чтобы он помог установить российским военным связь с Сирийской свободной армией.

Напомним, что силы коалиции не отличаются особой меткостью, так как уже не один раз они по ошибке бомбили иракских и сирийских военных, в результате чего гибли десятки человек.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить