СМИ: Германия беднеет из-за беженцев

Die Welt: Германия беднеет из-за беженцев

В результате продолжающегося притока беженцев в Германии резко вырос уровень бедности, пишет газета Die Welt.

Кроме того, с ростом числа беженцев также увеличилось число бездомных. По данным издания, в настоящее время на территории страны находится 335 тыс. людей без места жительства, что является для страны рекордным показателем. Отмечается, что в скором времени тенденция приведет к тому, что число тех, кто живет на пособие по безработице, значительно увеличится..

По подсчетам федерального статического ведомства, сейчас 15,4% населения Германии живут на грани нищеты.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в последние время в Германии участились случаи массовых драк в общежитиях для беженцев. Последние произошли в начале декабря в Гамбурге.

Первое крупное ЧП случилось в центре приема и распределения беженцев в районе Лангенхорн, там подрались от 60 до 80 граждан Сирии и Эритреи, люди швыряли друг в друга камни и дрались деревянными палками. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. Пять охранников и два беженца получили ранения, драку разнимали 30 полицейских нарядов, задержано 10 зачинщиков.

А в районе Вильгельмсбург в общежитии подрались девять человек, пострадал один беженец и один охранник.

По информации МВД ФРГ, за 2015 год было зарегистрировано 925 тысяч беженцев. Всего, по данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыло около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Добавим, что планы Германии создать из девяти стран Европейского союза "коалицию желающих", готовых принять еще большее число беженцев с Ближнего Востока, раскололи Европу в вопросе мигрантов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить