Порошенко в Брюсселе: режим безвизовый не дали, пусть хоть санкции против России продлят!

Порошенко ожидает решение ЕС по продлению санкцию против России

Надежду на то, что продление Евросоюзом экономических санкций против России будет согласовано до конца недели, не теряет президент Украины Порошенко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе.

«В ближайшие часы ЕС примет политическое решение по пролонгации секторальных санкций против России, которое будет формализовано, я надеюсь, до конца этой недели», — цитирует РИА Новости Порошенко.

Как известно, представители ЕС заявляли, что продление антироссийских санкций зависит только от выполнения Минских соглашений. При этом все требования предъявляются только к России, хотя она не является ни стороной конфликта на востоке Украины, ни его участницей. При этом действия Киева практические не подвергаются какой-либо критике.

Напомним, сегодня стало известно, что отчет Еврокомиссии по предоставлению безвизового режима для Украины так и не был опубликован. Предполагается, что его, быть может, опубликуют завтра, 17 декабря. Не просто же так президент Порошенко направился еще вчера в Брюссель: надо добиваться обещанных от Европы бонусов.

Пока же известно лишь то, что Украина так и не смогла выполнить все требования, которые были необходимы для установления безвизового режима с Евросоюзом.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *