Между Россией и Сейшелами начал действовать безвизовый режим

Безвизовый режим между Россией и Сейшелами начал действовать. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Это означает, что граждане России смогут находиться на территории Сейшел без оформления специальных документов в течение 30 дней.

Отметим, что договоренность о введении безвизового режима была достигнута в начале сентября этого года. 

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что Турция не собирается вводить визовый режим для россиян в качестве ответной меры на действия Москвы.

"Турция считает российский народ дружественным и желает продолжения добрых отношений. Турция не намерена принимать решения, которые негативно повлияют на российский народ. В связи с этим в настоящий момент на повестке дня не стоит вопрос о введении визового режима", - заявили в посольстве Турции в Москве.

До этого глава МИД России Сергей Лавров сказал, что РФ приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года. В качестве причины принятия такого решения министр назвал угрозы, идущие из этой страны. Он также отметил, что в этом году более 200 российских граждан были депортированы из Турции после того, как они были уличены турецкими властями в незаконной деятельности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить