Премьер Италии: санкции против России будут пересмотрены

Премьер Италии: Санкции против России будут пересмотрены

Премьер-министр Италии Маттео Ренци убежден, что налаживание контактов с Россией становится необходимым, а антироссийские санкции должны быть пересмотрены "не в ближайшие дни, но в ближайшие месяцы".

Ситуация на Украине значительно испортила отношения России и западного мира. США и Европа с каждым днем все жестче усиливают санкции. Россия ввела ответные санкции, это, в основном, ограничение импорта продовольственных товаров.

В эфире итальянской радиостанции Rtl Маттео Ренци заявил: "Я полагаю, что наша линия по возвращению диалога с Россией, наконец, преобладает. Вчера Керри встречался с Путиным. Я думаю, что пакет санкций будет пересмотрен. Не в ближайшие дни, но в ближайшие месяцы, и это очень важно".

Позднее премьер-министр напомнил, что Италия все же следует политическому курсу своих "американских друзей".

Напомним, ранее Правда. Ру писала, что Ренци говорил о необходимым "вернуть Россию из дипломатического холода". По его словам, РФ играет "абсолютно ключевую" роль в решении международных вопросов, включая Сирию.

Он также сказал о Российской Федерации: "Это великая страна, с великой историей и великим будущим. Представлять будущее без России — это большая ошибка".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *