Турецким военным запретили отдыхать в России

Военнослужащие Турции теперь не смогут на отдых приехать в Россию. Соответствующее распоряжение издал генштаб страны. сообщает газета Hurriyet.

Отмечается, что данное распоряжение было разослано во все подразделения ВС Турции.

По данным Ростуризма, за первое полугодие 2015-го Россию с целью туризма посетили 69 тысяч граждан Турции. За весь 2014 год РФ приняла 134,7 тысячи турецких путешественников.

Из России в Турцию едет на порядок больше туристов. За шесть месяцев 2015 года республику с целью туризма посетили более миллиона россиян, а за весь 2014-й — почти 3,3 миллиона.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, российско-турецкие отношения серьезно ухудшились после того, какВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик "Су-24" Минобороны России. Один из летчиков был убит огнем с земли после катапультирования, второй выжил и был спасен в ходе операции сирийского и российского спецназа. Кроме того, в результате обстрела вертолета, вылетевшего на поиски экипажа бомбардировщика, погиб один морской пехотинец.

6 декабря глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обратился к российским властям в призывом отменить санкции, которые Москва ввела против Анкары. По его мнению, это наносит непоправимый ущерб взаимосвязанным экономикам обеих стран.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить