"Для ИГ открыт весь мир": Боевики располагают базой печати сирийских паспортов

ФБР: ИГ готовится взорвать США с помощью поддельных паспортов

Американские спецслужбы обеспокоены расширением возможностей ИГ(ДАИШ, группировка запрещена в России) по подделыванию документов.

Глава ФБР Джеймс Коми, выступая на брифинге в Бюро расследований, заявил, что американская разведка располагает данными о наличии у "Исламского государства" двух мощных печатных станков и системы различных поддельных госштампов.

С их помощью боевики изготавливают себе фальшивые сирийские паспорта и под видом беженцев легко проникают в любые страны мира, подчеркнул Коми.

Prison Planet со ссылкой на слова Коми сообщает, что террористы изготавливают "липовые" документы на специальных базах в городах Дайр-эз-Заур и Ракка, контроль над которыми пытаются вернуть сирийская армия, а также силы ВКС РФ и коалиции во главе с США.

По мнению главы ФБР, самую большую опасность представляет то, что подобные документы покупают и мирные сирийцы, стремящиеся покинуть "горячие" точки или скрыться от угроз террористов, знающих их адреса.

Американским погранслужбам и полиции следует быть особо бдительными, чтобы не допустить притока таких "беженцев" в США, подчеркнул Коми.

Правда.Ру информировала, что  сегодня президент России, выступая на заседании расширенной коллегии минобороны, отдал приказ уничтожать любые цели, от которых российским военнослужащим исходит хотя бы малейшая угроза в Сирии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить