Нападения на мусульман участились в США

Жители Соединенных Штатов Америки стали чаще аргессивно высказываться в адрес мусульман. Кроме того, участились и случаи нападения на них. Так, за последние несколько дней полиция Нью-Йорка зарегистрировала сразу несколько подобных инцидентов.

Как пишет LifeNews со ссылкой на New York Daily News, первый случай произошел в ресторане, расположенном на площади Геральд. Там посетитель взорвался антимусульманской тирадой, оскорблял официантов и принялся размахивать кулаками, решив, что приезжие работники заведения - мусульмане. Когда один из работников попытался присмирить его, он ударил сотрудника по лицу. Затем разбушевавшегося клиента выпроводили из заведения, но он вернулся, взял стул и запустил им в барную стойку.

Другой случай произошел в Нью-Йорке на остановке общественного транспорта. Неизвестный мужчина подошел к ожидавшей автобус 21-летней девушке, оскорбил ее, после чего ударил. К счастью, медицинская помощь ей не понадобилась. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку.

Кроме того, в городе были замечены надписи, содержащие угрозы в адрес мусульман. В частности, как сообщает издание, работник метрополитена обнаружил в одном из вагонов граффити с текстом: "Сжечь мусульман, хайль Гитлер!"

Как писала ранее Правда.Ру, нападения на мусульман участились после трагического происшествия в Сан-Бернардино (Калифорния). Напомним, 2 декабря этого года там на территории центра для людей с ограниченными возможностями произошла стрельба. В результате обстрела 14 человек погибли и 17 получили ранения. Произошедшее ФБР назвало терактом.

Позже кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп в своем выступлении призвал ввести запрет на въезд мусульман в США.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить