Саудовская Аравия требует отставки Башара Асада

 

Саудовская Аравия будет продолжать добиваться отстранения от власти президента Сирии Башара Асада. Как сообщает ТАСС, об этом на пресс-конференции в Эр-Рияде заявил министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр.

"Или в Сирии будет достигнуто политическое урегулирование путем переговоров и Асад покинет свой пост, или конфликт будет продолжаться и эта цель будет достигнута военным путем", - подчеркнул глава саудовского МИД. Кроме того, он отметил, что королевство "привержено своим обязательствам по поддержке вооруженной оппозиции".

Аль-Джубейр подчеркнул, что "целью проходящей в Эр-Рияде конференции сирийской оппозиции является сплочение ее рядов". По его словам, "оппозиционеры должны консолидироваться, чтобы говорить одним голосом".

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, заместитель советника президента США Барака Обамы по нацбезопасности Бен Родс заявил, что Россия может спасти весь мир от "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России), но должна убедить Асада уйти в отставку. 

По мнению Родса, это должность стать наиболее важной задачей для России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить