У террористов, устроивших стрельбу в Калифорнии, мог быть сообщник

Власти американского города Сан-Бернардино заявили, что устроившим стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями мог помогать сообщник. В настоящее время ФБР проверяет данную информацию, передает телеканал CBS. Кроме того, под подозрением находится друг семьи.

Глава ведомства также рассказал, что подозреваемые в организации стрельбы стали придерживаться радикальных взглядов несколько лет назад.

Ранее американские следователи установили, что организатор стрельбы в калифорнийском Сан-Бернардино в 2012 году планировал совершить теракт вместе со своим другом Энрике Маркесом, который поставлял ему оружие. По словам источников, они вместе выбрали место для атаки в Калифорнии, но не стали предпринимать действий из-за волны арестов по обвинениям, связанным с терроризмом.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру,  2 декабря этого года Ризуан Фарук и его супруга, Ташфен Малик, устроили стрельбу на территории центра для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино в Калифорнии. По данным полиции, подозреваемые использовали военную тактику и были подготовлены к долгой атаке. В результате обстрела 14 человек погибли и 17 получили ранения. Произошедшее ФБР назвало терактом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить