Кандидат в президенты США предложил "закрыть интернет"

Претендент на пост президента США Дональд Трамп предложил закрыть интернет. Такое заявление он сделал, выступая на агитационной встрече перед избирателями в Южной Каролине, но не стал пояснять, что именно подразумевает под этой фразой, передает NBC News.

По его мнению, подобная мера поможет в борьбе с экстремистами, вербующими американцев в террористические организации. "Мы теряем многих из-за интернета", - заявил он.

Трамп считает, что для закрытия интернета нужно поговорить с Биллом Гейтсом и другими людьми, "по-настоящему разбирающимися в происходящем".

Он также добавил, что кто-нибудь обязательно скажет, будто его предложение нарушает право на свободу слова. "Это глупые люди", - подытожил Трамп.

Напомним, как писала Правда.Ру, ранее Дональд Трамп предложил запретить въезд в США для всех мусульман в связи с обстановкой в стране, вызванной недавним терактом в Калифорнии, где в городе Сан-Бернардино супруги-мусульмане  убили 14 человек и ранили 21.

По мнению Трампа, американское общество должно разобраться с причинами ненависти, вызывающей теракты, и понять, как с ней бороться. "Безо всяких опросов ясно, что эта ненависть находится за рамками понимания", - заявил Трамп. Он считает, что запрет на въезд должен быть "полным и окончательным".

"До тех пор, пока мы не сможем определить проблему и понять, какая опасность от нее исходит, наша страна не может быть жертвой ужасных нападений людей, которые верят только в джихад и не имеют никакого ... уважения к человеческой жизни", - сказал политик.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить