Генпрокуратура Украины подозревает Армения Яценюка в коррупции

Яценюка подозревают в хищениях на Одесском припортовом заводе

Коррупционная схема, причастность к которой премьер-министра Яценюка расследует сейчас Генпрокуратура Украины, имела оборот в $90 млн в год, пишет британское издание Times.

Доказательства причастности Арсения Аценюка к хищениям прибыли выявила проверка Одесского припортового завода, который является государственной собственностью, заявил заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

"В прошлые выходные мы провели обыск, и первые связи, которые мы обнаружили, были связями с канцелярией премьер-министра и правительством. Это очень громкое дело. Оно может быть очень интересным", — приводит Times слова заместителя генпрокурора Украины.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, это далеко не первый случай, когда премьер-министр Украины подозревается в участии в коррупционных схемах. Правда, пока до суда дело ни разу не дошло. Однако перманентные скандалы на эту тему возникают постоянно и многие из них просачиваются в западную прессу. К примеру, в августе немецкое издание Der Spiegel опубликовало интервью с главой Европейской ассоциации бизнеса на Украине Томашем Фиала, который обвинял не только Яценюка, но и Порошенко в том, что они во время последних парламентских выборов "торговали местами в Раде" за миллионы долларов.

О том, что глава кабмина Украины действует в интересах олигархов, заявлял и глава Одесской области Саакашвили. по мнению которого при нынешних властях Украина "опустилась до уровня худших африканских показателей".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить