В Киев приехал "хозяин Незалежной": Байдена на Украине "встретили" печеньки

"Барина" угостили печеньками: Реакция соцсетей на прием Байдена в Киеве

В Киев с деловым визитом побывал вице-президент США Джо Байден.

Американский политик пообщался с переизбранным мэром столицы Украины Виталием Кличко и заверил его, что санкции против России со стороны США продолжатся.

Для отмены ограничительных мер США продолжат требовать "выполнения Минских соглашений и возвращения международной границы Украины", заявил Байден, имея в виду воссоединившийся с Россией Крым.

Однако большее недовольство в соцсетях вызвал сам прилет "барина" Байдена и встреча его делегации, сообщает портал PolitRussia.

Так, американскому политику, припоминая угощение Виктории Нуланд на Майдане, поднесли печеньки, причем, как пишут некоторые пользователи в Facebook, "встречали его девушки в платках, похожих на павлопосадские".

"Барин и печеньки", — так описал встречу Байдена с самолета киевский журналист Андрей Манчук.

Некоторые пользователи, из-за схожести головного покрытия украинских девушек со знаменитыми российскими платками, предположили, что Байден на Украину вообще не приезжал.

"Хозяин Незалежной", — так описал произошедшее пользователь украинского сегмента Facebook Евгений Бондаренко.

Правда.Ру информировала, что недавно в Екатеринбурге делегацию американского госдепа тоже встретили печением, но не как дань памяти поступку Нуланд, а в качестве протеста против агрессивной внешней политики США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить