Киев, к вам едет ревизор: визит Джозефа Байдена на Украину

На Украину летит Джозеф Байден

Согласно сообщению Белого дома, с визитом на Украину отправился вице-премьер США Джозеф Байден.

Во время поездки, говорится сообщению, высокопоставленные американский чиновник  встретится с политической элитой Украины - президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, а также разного рода реформаторами из правительства и общественных организаций страны.

Кроме того, запланирована речь Байдена в Верховной раде Украины. "Это будет историческая возможность выступить перед украинскими законодателями", - заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США, отметив, что это будет первое выступление вице-президента США в парламенте Украины.

Согласно графику, в понедельник Байден проводит переговоры с Порошенко, после которых они выступят с совместным заявлением. В этот же день он "проведет круглый стол с реформаторами" и встретится с сотрудниками американского посольства. Вечером у Байдена запланирована встреча с Яценюком.

Это уже пятая по счету поездка Джозефа Байдена на Украину.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в одном из телефонным разговоров с Петром Порошенко Джозеф Байден сказал, что власти США предоставят Украине третий пакет кредитных гарантий на сумму в $1 млрд при условии продолжения Киевом борьбы с коррупцией.

Однако Вашингтон отказался стать гарантом финансовых обязательств Украины по долгу в $3 млрд перед Россией, в связи с чем, если украинские финансовые структуры не выполнят своих обязательств до 20 декабря, российскому министерству финансов придется обратиться в суд.

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить