КНДР: стратегия Вашинтона привела к инциденту с Су-24

МИД КНДР дал оценку инциденту со сбитым Турцией российским Су-24

Вина за обострение обстановки в Сирии полностью лежит на США, убежден представитель МИД КНДР. Инцидент с российским Су-24, сбитым турецкими истребителями,  стал возможен именно благодаря стратегии Вашингтона, испугавшегося активизации  международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Суть этой стратегии, считают в ведомстве, сводится к тому, чтобы «содействовать этническому и религиозному противостоянию на Ближнем Востоке, превратить этот регион в арену терроризма», передаёт ТАСС.

Он подчеркнул, что власти страны будут «по-прежнему выступать против терроризма во всех его проявлениях, включая попытки США использовать насилие для достижения своих зловещих политических целей не только на Ближнем Востоке, но и во всём мире».

Напомним, как сообщала Правда.Ру,  власти КНДР сделали попытку начать переговорный процесс о заключении мирного договора с США. Однако в ответ услышали: Вашингтон в этом не заинтересован.

Таким образом, США отвергли мирную инициативу со стороны Пхеньяна и отказали в возможности урегулировать отношения между двумя государствами. Заодно северокорейцам дали понять, что у "мирового гегемона" есть жесткие условия для КНДР, без выполнения которых диалог невозможен.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить