Двое причастных к терактам в Париже задержаны в Бельгии

В Бельгии полиция задержала двух человек, которые могут иметь отношение к терактам в Париже. Об этом сегодня сообщила местная телерадиокомпания RTBF.

Один из них был задержан в аэропорту Брюсселя, когда пытался улететь в Марокко. Он был близким знакомым одного из взорвавших себя экстремистов - 20-летнего Билаля Хадфи, француза, проживавшего в Бельгии. К нему же имеет отношение и второй задержанный, которого арестовали дома во время обысков в бельгийской столице.

Как сообщала Правда.Ру, 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Bataclan. В результате атаки террористов погибло 130 человек, около 352 получили ранения.

Выступая на экстренном конгрессе парламента Франции президент Франсуа Олланд заявил, что террористическая атака на Париж была запланирована в Сирии, а готовилась в Бельгии.

Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить