"Война против террора только растит его угрозу"

Рон Пол: Война с террором создает больший террор

"Война с террором создает больший террор", - рассуждает в своей последней статье американский аналитик и конгрессмен Рон Пол.

Он высказывает мнение о нынешнем направлении внешней политики США. То, что после безнаказанной "бомбежки и оккупации" некоторых стран Вашингтон все чаще сталкивается с угрозой терроризма - вполне логично, "на нас пытаются напасть не из-за свободы и хорошей жизни", указывает Рон Пол.

Аналитик осуждает стратегию военной политики США, выбранной после трагических событий в Париже. 

Правда.Ру сообщала, что недавно Барак Обама и Пентагон сошлись во мнении, что США могли бы начать наземную операцию в Сирии, все-таки способствовать уходу Асада, а также увеличить оружейную поддержку Украины и Ирака.

"Они говорят , что мы должны сделать это для того, чтобы бороться с терроризмом, но их политика фактически увеличивает силу терроризма",- приводит Prison Planet выдержку из статьи Пола.

Политик напоминает, что в отчете Global Terrorism Index-2015 указывается, что смертность от терроризма за последние 15 лет возросла до 80%.

В это же время проходили основные американские "интервенции" в ряду стран с "горячими точками".

"В мире две самых смертоносных террористических организации -  ИГИЛ и "Боко Харам". Они стали прямым следствием американских интервенций",- пишет Рон Пол.

В своем материале он приводит мнение экс-главы американской военной разведки Майкла Флинна, недавно заявившего, что вторжение США в Ирак было "исторической ошибкой".

Точно так же, как ИГ (запрещенная в России террористическая группировка-прим.) активизировалась в результате военной кампании США в Ираке, так и "Боко Харам" получила последователей в Африке после "смены режима в Ливии", считает Рон Пол.

"После того, как Каддафи был свергнут США и их союзниками по НАТО, в стране остался хаос, и угроза терроризма актуализировалась",-  отмечает эксперт.

"Терроризм разрастается  по всему миру из-за интервенционизма Запада. Это не значит, что если мы вдруг проводили политику невмешательства, то воцарился бы мир. Но кто-нибудь действительно верит, что агрессивная война с терроризмом приведет к снижению его опасности?..."-  заключает Рон Пол.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить